CZRW55C18-G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Comchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Diodo - Zener 18 V 500 mW ±6% Montaje en superficie SOD-123
CZRW55C18-G
N.º de producto de DigiKey
CZRW55C18-G-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CZRW55C18-G
Descripción
DIODE ZENER 18V 500MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
CZRW55C18-G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 12.6 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
45 Ohms