BZT52C18-HF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Good-Ark Semiconductor
En stock: 8.425
Hoja de datos
Diodo - Zener 18 V 500 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
BZT52C18-HF
N.º de producto de DigiKey
641-BZT52C18-HFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C18-HF
Descripción
DIODE ZENER 18V 500MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 12.6 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
45 Ohms