CGRA4004-G
N.º de producto de DigiKey
641-1017-2-ND - Cinta y rollo (TR)
641-1017-1-ND - Cinta cortada (CT)
641-1017-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CGRA4004-G
Descripción
DIODE STANDARD 400V 1A DO214AC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 400 V 1A Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CGRA4004-G Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 400 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AC (SMA)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
400 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 1 A