A5KP180A-G
N.º de producto de DigiKey
A5KP180A-G-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A5KP180A-G
Descripción
TVS DIODE 180VWM 291.6VC R6
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
291.6V Abrazadera 17.15 A Ipp TVS - Diodos Orificio pasante R-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A5KP180A-G Modelos
Categoría
Alimentación: pulso pico
5000W (5kW)
Fabricante
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y caja
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo
Zéner
Calificación
AEC-Q101
Canales unidireccionales
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Separador invertido (Típico)
180V
Paquete / Caja (carcasa)
R-6, Axial
Voltaje - ruptura (mín.)
200V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
291.6V
Número de producto base
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
17.15 A