CQB100W-24S05
N.º de producto de DigiKey
2034-2809-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CQB100W-24S05
Descripción
DC DC CONVERTER 5V 100W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 20A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CQB100W-24S05 Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
86.5%
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
2.28" L x 1.45" (A ) x 0.50" H (57.9mm x 36.8mm x 12.7mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Corriente - Salida (máx.)
20A
Número estándar
Potencia (Vatios)
100 W