CHB300W-110S24
N.º de producto de DigiKey
2034-3151-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CHB300W-110S24
Descripción
DC DC CONVERTER 24V 300W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 12.5A 43V - 160V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CHB300W-110S24 Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Fabricante
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Bandeja
Eficiencia
0.89
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Módulo aislado
Paquete / Caja (carcasa)
Medio bloque
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
2.40" L x 2.28" A x 0.50" H (61.0mm x 57.9mm x 12.7mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
43V
Paquete del dispositivo del proveedor
Medio bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus
Corriente - Salida (máx.)
12.5A
Número estándar
50155; 60950-1; 62368-1
Potencia (Vatios)
300 W
Número de producto base
Voltaje - Aislamiento
3 kV