CFM40C090-DR
N.º de producto de DigiKey
2034-3718-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CFM40C090-DR
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 9V 40W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 9V 4.45A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CFM40C090-DR Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
40W
Fabricante
Cincon Electronics Co. LTD
Voltaje - Aislamiento
4.242 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Eficiencia
84%
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.33" L x 2.32" A x 1.62" H (110.0mm x 59.0mm x 41.2mm)
Voltaje CA - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus, FCC, TUV
Voltaje - Salida 1
9V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
4.45A