FPC050P030
N.º de producto de DigiKey
FPC050P030-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FPC050P030
Descripción
FPC/FFC SMT CONNECTOR 0.5 MM PIT
Descripción detallada
SMD a DIP Conector FPC 30 0.020" (0.50mm) Fibra de vidrio FR4
Categoría
Cantidad de posiciones
30
Paso
0.020" (0.50mm)
Serie
Espesor de la placa
0.062" (1.57mm) 1/16"
Tamaño/Dimensión
0.900" x 1.550" (22.86mm x 39.37mm)