FPC050P020
N.º de producto de DigiKey
FPC050P020-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FPC050P020
Descripción
FPC/FFC SMT CONN .5MM PITCH 20PI
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
SMD a DIP Conector FPC 20 0.020" (0.50mm) Fibra de vidrio FR4
Categoría
Cantidad de posiciones
20
Fabricante
Chip Quik Inc.
Paso
0.020" (0.50mm)
Serie
Espesor de la placa
0.062" (1.57mm) 1/16"
Embalaje
Granel
Material
Fibra de vidrio FR4
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.900" x 1.050" (22.86mm x 26.67mm)