EKZM250ELL331MHB5D es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Chemi-Con
En stock: 1.580
Hoja de datos
Actualización
Rubycon
En stock: 6.942
Hoja de datos
Actualización
KEMET
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 25 V Radial, encapsulado 8000 h a 105°C
EKZM250ELL331MHB5D
N.º de producto de DigiKey
565-3570-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZM250ELL331MHB5D
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
472.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
945 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Impedancia
56 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Vida útil según temperatura
8000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C