CS23-02P100-03-1X
N.º de producto de DigiKey
2603-CS23-02P100-03-1X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CS23-02P100-03-1X
Descripción
SPEAKER 4OHM 2.5W 105.5DB
Descripción detallada
4 Ohms Propósito general Altavoces 2.5 W 800 Hz ~ 20 kHz Parte superior Rectangulares
Modelos EDA/CAD
CS23-02P100-03-1X Modelos
Categoría
Potencia - Nominal
2.5 W
Potencia - Máx.
2.7 W
Forma
Rectangulares
Material - Cono
Polietercetona (PEEK)
Rango de frecuencia
800 Hz ~ 20 kHz
Protección de entrada
IPX8
Frecuencia: autoresonante
1kHz
Terminación
Almohadillas de soldar
Impedancia
4 Ohms
Tamaño/Dimensión
0.906" L x 0.551" A (23.00mm x 14.00mm)
Eficiencia - dBA
105.5
Altura - Asiento (Máx.)
0.146" (3.70mm)
Eficiencia - Prueba
2.5W/10cm
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Índice de distorsión
10% máx. a 2kHz, 2.5W