CS18-02P110-03-1X
N.º de producto de DigiKey
2603-CS18-02P110-03-1X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CS18-02P110-03-1X
Descripción
SPEAKER 4OHM 2W TOP PORT 104DB
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4 Ohms Propósito general Altavoces 2 W 880 Hz ~ 20 kHz Parte superior Rectangulares
Modelos EDA/CAD
CS18-02P110-03-1X Modelos
Categoría
Potencia - Nominal
2 W
Fabricante
Challenge Electronics
Potencia - Máx.
2.2 W
Embalaje
Bandeja
Ubicación del puerto
Parte superior
Estado de pieza
Activo
Forma
Rectangulares
Tecnología
Magnético
Material - Cono
Polietercetona (PEEK)
Tipo
Propósito general
Material - Imán
Nd-Fe-B
Rango de frecuencia
880 Hz ~ 20 kHz
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Frecuencia: autoresonante
1.1kHz
Terminación
Almohadillas de soldar
Impedancia
4 Ohms
Tamaño/Dimensión
0.709" L x 0.630" A (18.00mm x 16.00mm)
Eficiencia - dBA
104
Altura - Asiento (Máx.)
0.146" (3.70mm)
Eficiencia - Prueba
2W/100mm
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 60°C
Eficiencia - Tipo
Nivel de presión de sonido (SPL)
Índice de distorsión
10% máx.