CS12-00P43-02-1X
N.º de producto de DigiKey
2603-CS12-00P43-02-1X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CS12-00P43-02-1X
Descripción
SPEAKER 8OHM 0.7W 81DB
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms Propósito general Altavoces 700 mW 344 Hz ~ 20 kHz Parte superior Rectangulares
Modelos EDA/CAD
CS12-00P43-02-1X Modelos
Categoría
Eficiencia - Tipo
Nivel de presión de sonido (SPL)
Fabricante
Challenge Electronics
Potencia - Nominal
700 mW
Embalaje
Bandeja
Potencia - Máx.
1 W
Estado de pieza
Activo
Ubicación del puerto
Parte superior
Tecnología
Magnético
Forma
Rectangulares
Tipo
Propósito general
Material - Cono
Polietilenocetona (PEEK), aluminio
Rango de frecuencia
344 Hz ~ 20 kHz
Material - Imán
Nd-Fe-B
Frecuencia: autoresonante
430 Hz
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Impedancia
8 Ohms
Terminación
Almohadillas de soldar
Eficiencia - dBA
81
Tamaño/Dimensión
0.472" L x 0.315" A (12.00mm x 8.00mm)
Eficiencia - Prueba
100mW/10cm
Altura - Asiento (Máx.)
0.098" (2.50mm)