CAC22-01W150-07-1X
N.º de producto de DigiKey
2603-CAC22-01W150-07-1X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CAC22-01W150-07-1X
Descripción
CHAMBER ASSEMBLY
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms Propósito general Altavoces 1 W 1.2 kHz ~ 20 kHz Parte superior Redondo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CAC22-01W150-07-1X Modelos
Categoría
Potencia - Nominal
1 W
Fabricante
Challenge Electronics
Potencia - Máx.
1.5 W
Embalaje
Bandeja
Ubicación del puerto
Parte superior
Estado de pieza
Activo
Forma
Redondo
Tecnología
Magnético
Material - Cono
Naftalato de polietileno (PEN)
Tipo
Propósito general
Material - Imán
Nd-Fe-B
Rango de frecuencia
1.2 kHz ~ 20 kHz
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Frecuencia: autoresonante
1.5kHz
Terminación
Extremidades de hilo
Impedancia
8 Ohms
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Eficiencia - dBA
95
Altura - Asiento (Máx.)
0.287" (7.30mm)
Eficiencia - Prueba
1W/100mm
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C
Eficiencia - Tipo
Nivel de presión de sonido (SPL)
Índice de distorsión
10% máx. a 2kHz, 1W