CA18CLC12BPM1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Carlo Gavazzi Inc.
En stock: 2
Hoja de datos
Capacitivo Proximity Sensor 0.472" (12mm) IP68 Cilindro, roscado - M18
Carlo Gavazzi CA18 and CA30 DC Sensors | Digi-Key Daily
CA18CLC12BPM1
N.º de producto de DigiKey
1864-1034-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CA18CLC12BPM1
Descripción
SENSOR PROX CAP 12MM IP68 CYLIND
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CA18CLC12BPM1 Modelos
Material - Cuerpo
Plástico
Serie
Voltaje de la fuente
10V ~ 40V
Tipo de terminación
Conector
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Protección de entrada
IP68
Distancia de detección
0.472" (12mm)
Tipo de salida
NPN/PNP-NC/NO, 3 conductores
Frecuencia de respuesta
15 Hz