PTS 647 SN38 SMTR2 LFS
PTS 647 SN38 SMTR2 LFS
PTS647SN38SMTR2 LFS
N.º de producto de DigiKey
108-PTS647SN38SMTR2LFSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
108-PTS647SN38SMTR2LFSCT-ND - Cinta cortada (CT)
108-PTS647SN38SMTR2LFSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS647SN38SMTR2 LFS
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Modelos EDA/CAD
PTS647SN38SMTR2 LFS Modelos
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Serie
Bosquejo
4.50mm x 4.50mm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Fuerza de operación
100gf
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Protección de entrada
IP40
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Recorrido de interruptor
0.25mm
Tipo de actuador
Estándar
Duración mecánica
100,000 ciclos
Tipo de montaje
Número de producto base
Altura del actuador de la placa CI, vertical
3.80mm