SBRT3U60P1-7
N.º de producto de DigiKey
SBRT3U60P1-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SBRT3U60P1-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
SBRT3U60P1-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBRT3U60P1-7
Descripción
DIODE SBR 60V 3A POWERDI 123
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 60 V 3A Montaje en superficie PowerDI™ 123
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SBRT3U60P1-7 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
150 µA @ 60 V
Fabricante
Grado
Uso automotriz
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI™ 123
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
560 mV @ 3 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)