MPI005R28LSAM12 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Bulgin
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Bulgin
En stock: 0
Hoja de datos
Bulgin Automation Connectors Available At Digi-Key
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MPI005R28LSAM12
N.º de producto de DigiKey
708-MPI005R28LSAM12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPI005R28LSAM12
Descripción
SWITCH PB SPCO ILLUM AMB SS
Tipo de iluminación, Color
LED, ámbar
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 19.20mm D
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Corriente nominal (Amperios)
5A (CA/CC)
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Clasificación de voltaje - CC
24 V