MPI005D28LAAM12 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Bulgin
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Bulgin
En stock: 0
Hoja de datos
Bulgin Automation Connectors Available At Digi-Key
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MPI005D28LAAM12
N.º de producto de DigiKey
708-MPI005D28LAAM12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPI005D28LAAM12
Descripción
SWITCH PB SPCO ILLUM AMB ALUM
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Categoría
Tipo de actuador
Redondo, botón, descarga
Fabricante
Marca del actuador
Sin marcación
Serie
Embalaje
Granel
Tipo de iluminación, Color
LED, ámbar
Voltaje de iluminación (Nominal)
12VCA
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Protección de entrada
IP65 - hermético al polvo, resistente al agua
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 19.20mm D
Función del interruptor
Encendido-Apagado, Apagado-Encendido
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Corriente nominal (Amperios)
5A (CA/CC)
Duración mecánica
1,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Duración eléctrica
50,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
24 V