592502B03400G
592502B03400G
592502B03400G
N.º de producto de DigiKey
HS372-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
592502B03400G
Descripción
HEATSINK TO-220 VERT MNT W/TABS
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Disipador térmico TO-220 Aluminio 1.0W a 30°C Nivel de placa, vertical
Categoría
Ancho
0.874" (22.20mm)
Fabricante
Altura de la aleta
0.250" (6.35mm)
Embalaje
Granel
Potencia disipada según aumento de temperatura
1.0W a 30°C
Estado de pieza
Activo
Resistencia térmica según caudal de aire forzado
10.00°C/W a 200 LFM
Tipo
Nivel de placa, vertical
Resistencia térmica en condiciones naturales
22.00°C/W
Paquete enfriado
Material
Método de conexión
Fijación en tornillo y clavija de placa
Acabado de material
Negro anodizado
Forma
Rectangular, aletas
Número de producto base
Longitud
1.250" (31.75mm)