SMBJ58A-Q
N.º de producto de DigiKey
118-SMBJ58A-QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-SMBJ58A-QCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-SMBJ58A-QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMBJ58A-Q
Descripción
TVS DIODE 58VWM 93.6VC DO214AA
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
93.6V Abrazadera 6.5A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AA (SMB)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMBJ58A-Q Modelos
Categoría
Alimentación: pulso pico
600W
Aplicaciones
Telecomunicaciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo
Zéner
Calificación
AEC-Q101
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
58V
Voltaje - ruptura (mín.)
64.4V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
93.6V
Número de producto base
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
6.5A