SF-2410FP100W-2
N.º de producto de DigiKey
SF-2410FP100W-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SF-2410FP100W-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
SF-2410FP100W-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SF-2410FP100W-2
Descripción
FUSE BRD MT 1A 250VAC/125DC 2410
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 A 250 V AC 125 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 2410 (6125 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SF-2410FP100W-2 Modelos
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Fabricante
Paquete / Caja (carcasa)
Serie
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
100 A CA, 50 A CC
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Fusión I²t
0.59
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
UL
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.240" L x 0.098" A x 0.085" H (6.10mm x 2.49mm x 2.16mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.093 Ohms
Clasificación de voltaje - CA
250 V