PDB181-E415K-104B
N.º de producto de DigiKey
118-PDB181-E415K-104B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB181-E415K-104B
Descripción
POT 100K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100k Ohm 1 gang Lineales Orificio pasante Potenciómetro 1.0 Giro Carbono 0.2W, 1/5W Terminal de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
Bourns Inc.
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Carbono
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Moleteado y ranurado
Resistencia (Ohmios)
100k
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.2W, 1/5W
Rosca del buje
M7 x 0.75
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Orificio pasante
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)