PDB181-E415K-104A2
N.º de producto de DigiKey
PDB181-E415K-104A2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB181-E415K-104A2
Descripción
POT 100K OHM 1/10W CARBON LOG
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100k Ohm 1 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.1W, 1/10W Terminal de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
Bourns Inc.
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Carbono
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Moleteado y ranurado
Resistencia (Ohmios)
100k
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.1W, 1/10W
Rosca del buje
M7 x 0.75
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)