PDB12-M4251-102BF
PDB12-M4251-102BF
PDB12-M4251-102BF
N.º de producto de DigiKey
118-PDB12-M4251-102BF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB12-M4251-102BF
Descripción
POT 1K OHM 0.08W CARBON LINEAR
Descripción detallada
1k Ohm 1 gang Lineales Orificio pasante Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.08W Clavijas para circuito impreso
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
1k
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.984" (25.00mm)
Potencia (Vatios)
0.08W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.504" x 0.488" Cara (12.80mm x 12.40mm)