PDB12-H2251-102BF
N.º de producto de DigiKey
PDB12-H2251-102BF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDB12-H2251-102BF
Descripción
POT 1K OHM 0.08W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1k Ohm 1 gang Lineales Orificio pasante Potenciómetro Tope 1.0 Giro Carbono 0.08W Pines PC, trabas de placa
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
Bourns Inc.
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Pines PC, trabas de placa
Resistencia (Ohmios)
1k
Tipo de actuador
Cara plana
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.984" (25.00mm)
Potencia (Vatios)
0.08W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Interruptor incorporado
Tope
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.504" x 0.488" Cara (12.80mm x 12.40mm)