MF-NSMF125/8X-2
N.º de producto de DigiKey
118-MF-NSMF125/8X-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-MF-NSMF125/8X-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
118-MF-NSMF125/8X-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-NSMF125/8X-2
Descripción
FUSE RESET PPTC 1206 1.25A/8V
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 8V 1.25 A Ih Montaje en superficie 1206 (3216 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
200 ms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
40 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
150 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
8V
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.25 A
Espesor (Máx.)
0.043" (1.10mm)
Corriente - Desconexión (It)
2.5 A
Agencia de aprobación
cUL, cURus, TUV
Corriente - Máx.
100 A