F1206HI2000V063TM
N.º de producto de DigiKey
5673-F1206HI2000V063TMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
5673-F1206HI2000V063TMCT-ND - Cinta cortada (CT)
5673-F1206HI2000V063TMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
F1206HI2000V063TM
Descripción
SOLIDMATRIX FUSE, 63VDC, 2A
Descripción detallada
2 A AC 63 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 1206 (3216 métrico)
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50A
Fusión I²t
0.8
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A x 0.038" H (3.20mm x 1.60mm x 0.97mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.09 Ohms