MF-MSMF020/60-2
N.º de producto de DigiKey
MF-MSMF020/60-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MF-MSMF020/60-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
MF-MSMF020/60-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF-MSMF020/60-2
Descripción
PTC RESET FUSE 60V 200MA 1812
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 200 mA Ih Montaje en superficie 1812 (4532 métrico), cóncavo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MF-MSMF020/60-2 Modelos
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
400 mOhms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
6 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Clasificación
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - máx.
60V
Paquete / Caja (carcasa)
1812 (4532 métrico), cóncavo
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
200 mA
Tamaño/Dimensión
0.179" L x 0.128" A (4.55mm x 3.24mm)
Corriente - Desconexión (It)
400 mA
Espesor (Máx.)
0.043" (1.10mm)
Corriente - Máx.
40 A