RB060MM-60TR
N.º de producto de DigiKey
RB060MM-60TR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB060MM-60CT-ND - Cinta cortada (CT)
RB060MM-60DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB060MM-60TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 2A PMDU
Descripción detallada
Diodos 60 V 2A Montaje en superficie PMDU
Modelos EDA/CAD
RB060MM-60TR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PMDU
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
610 mV @ 2 A