3296Y-1-503LF
N.º de producto de DigiKey
3296Y-503LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3296Y-1-503LF
Descripción
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN TOP
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 25.0 Giro Ajuste superior
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
3296Y-1-503LF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Bourns Inc.
Cantidad de giros
25.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Tubo
Material resistivo
Cermet
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
50 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.375" x 0.190" Cara (9.53mm x 4.83mm)
Tolerancia
±10%