VFB600-D48-S28
N.º de producto de DigiKey
179-VFB600-D48-S28-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VFB600-D48-S28
Descripción
DC DC CONVERTER 28V 600W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 28V 25A 36V - 75V Entrada
Modelos EDA/CAD
VFB600-D48-S28 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
600 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Eficiencia
91%
Voltaje - Entrada (mín.)
36V
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 0.50" H (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
Corriente - Salida (máx.)
25A