VFB600-D24-S12
N.º de producto de DigiKey
179-VFB600-D24-S12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VFB600-D24-S12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 600W
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 50A 18V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VFB600-D24-S12 Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Encendido/apagado, UVLO
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
0.89
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Bloque completo
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 0.50" H (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
UL
Corriente - Salida (máx.)
50A
Número estándar
Potencia (Vatios)
600 W