PSK-10D-15
N.º de producto de DigiKey
179-PSK-10D-15-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSK-10D-15
Descripción
AC/DC CONVERTER 15V 10W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 15V 660mA 85 ~ 305VCA, 100 ~ 430VCC Entrada
Modelos EDA/CAD
PSK-10D-15 Modelos
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
84%
Embalaje
Bandeja
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP, 4 conductores
Tamaño/Dimensión
1.57" L x 1.00" A x 0.83" H (40.0mm x 25.4mm x 21.0mm)
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Entrada
85 ~ 305VCA, 100 ~ 430VCC
Número estándar
60335-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
15V
Regulación de línea
±0.5%
Corriente - Salida (máx.)
660mA
Regulación de carga
±1%
Potencia (Vatios)
10 W