ADP7112ACBZ-1.8-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP7112ACBZ-1.8-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP7112ACBZ-1.8-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP7112ACBZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP7112ACBZ-1.8-R7
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 200MA 6-WLCSP
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA 6-WLCSP (0.95x1.16)
Modelos EDA/CAD
ADP7112ACBZ-1.8-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
140 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
320 µA
Características de control
Activado, arranque suave
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
6-XFBGA, WLCSP
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-WLCSP (0.95x1.16)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V