ADP1762ACPZ-1.2-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP1762ACPZ-1.2-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP1762ACPZ-1.2-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP1762ACPZ-1.2-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP1762ACPZ-1.2-R7
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 2A 16-LFCSP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 2A 16-LFCSP (3x3)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ADP1762ACPZ-1.2-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
8 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
14 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
63dB ~ 34dB (10kHz ~ 1MHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado, buena energía, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Límite de corriente, sobrecarga térmica
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
1.98V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 16-WFQFN, CSP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V
Paquete del dispositivo del proveedor
16-LFCSP (3x3)
Caída del voltaje (máx.)
0.095V a 2 A