ADP1752ACPZ-1.8-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP1752ACPZ-1.8-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP1752ACPZ-1.8-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP1752ACPZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP1752ACPZ-1.8-R7
Descripción
IC REG LIN 1.8V 800MA 16-LFCSP
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA 16-LFCSP (4x4)
Modelos EDA/CAD
ADP1752ACPZ-1.8-R7 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
800 µA
Corriente - Alimentación (máx.)
1.2 mA
Características de control
Activado, buena energía, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
3.6V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 16-WQFN, CSP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
16-LFCSP (4x4)
Caída del voltaje (máx.)
0.14V a 800mA