ADP1754ACPZ-1.8-R7
N.º de producto de DigiKey
ADP1754ACPZ-1.8-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADP1754ACPZ-1.8-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADP1754ACPZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADP1754ACPZ-1.8-R7
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1.2A 16-LFCSP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.2A 16-LFCSP (4x4)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ADP1754ACPZ-1.8-R7 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
800 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
1.4 mA
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado, buena energía, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
3.6V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 16-WQFN, CSP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
16-LFCSP (4x4)
Caída del voltaje (máx.)
0.2V a 1.2 A