ADM7154ARDZ-1.8-R7
N.º de producto de DigiKey
ADM7154ARDZ-1.8-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
ADM7154ARDZ-1.8-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
ADM7154ARDZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADM7154ARDZ-1.8-R7
Descripción
IC REG LIN 1.8V 600MA 8-SOIC-EP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 600mA 8-SOIC-EP
Modelos EDA/CAD
ADM7154ARDZ-1.8-R7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
7 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
10 mA
PSRR
63dB (1MHz)
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V