BLP5LA55SGXY
N.º de producto de DigiKey
1603-BLP5LA55SGXYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1603-BLP5LA55SGXYCT-ND - Cinta cortada (CT)
1603-BLP5LA55SGXYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BLP5LA55SGXY
Descripción
RF MOSFET LDMOS 15V TO270
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
RF Mosfet 15 V 893 mA 520MHz 19.6dB 55W TO-270-2F-1
Categoría
Corriente nominal (Amperios)
1.4µA
Fabricante
Ampleon USA Inc.
Corriente - Prueba
893 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Potencia - Salida
55W
Estado de pieza
Activo
Voltaje nominal
30 V
Tecnología
LDMOS
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración
Canal N
Paquete / Caja (carcasa)
TO-270AA
Frecuencia
520MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-270-2F-1
Ganancia
19.6dB
Número de producto base
Voltaje - Prueba
15 V