D50S82C6GX00LF
N.º de producto de DigiKey
609-D50S82C6GX00LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D50S82C6GX00LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 50POS R/A PRESS
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
D50S82C6GX00LF Modelos
Categoría
Terminación
Encastre a presión
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de estaño/níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Guía para placa
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
3
Color
Negro
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tamaño de carcasa, disposición de conector
5 (DD, D)
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C