D15P33E6GV00LF
N.º de producto de DigiKey
609-6496-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D15P33E6GV00LF
Descripción
CONN D-SUB PLUG 15POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
D15P33E6GV00LF Modelos
Acabado del contacto
Gold o Gold, GXT™
Serie
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5A
Estilo de conector
Espacio
0.318" (8.08mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT)
Material del contacto
Latón
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C