98414-G06-16ULF
N.º de producto de DigiKey
609-3107-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
98414-G06-16ULF
Descripción
CONN HEADER VERT 16POS 2MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 16 posiciones 0.079" (2.00mm)
Modelos EDA/CAD
98414-G06-16ULF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.098" (2.50mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.232" (5.90mm)
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
2A (CA/CC)
Clasificación de voltaje
200V (AC/DC)