APT1608SGC
N.º de producto de DigiKey
754-1121-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1121-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1121-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APT1608SGC
Descripción
LED GREEN CLEAR CHIP SMD
Descripción detallada
Verde 568nm Indicación led: discreta 2.2V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
APT1608SGC Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.2V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Longitud de onda - Pico
565nm
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Altura (Máx.)
0.75mm
Tamaño del lente
1.20mm x 0.80mm