66951-014LF
66951-014LF
66951-014LF
N.º de producto de DigiKey
609-2244-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
66951-014LF
Descripción
CONN RCPT 14POS 0.1 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
14 Posiciones Receptáculo Conector 0.100" (2.54mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
66951-014LF Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Fabricante
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Serie
Color de la aislación
Negro
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.325" (8.25mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud de contacto - Post
0.142" (3.60mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
1250V