20021221-00030T4LF
N.º de producto de DigiKey
609-3746-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20021221-00030T4LF
Descripción
CONN HEADER SMD 30POS 1.27MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 30 posiciones 0.050" (1.27mm)
Modelos EDA/CAD
20021221-00030T4LF Modelos
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.120" (3.05mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.220" (5.60mm)
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A