LZE-13-06.4-A-00-10-S
N.º de producto de DigiKey
1817-LZE-13-06.4-A-00-10-S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LZE-13-06.4-A-00-10-S
Descripción
LINEAR POSITION SENSOR 1/4" RANG
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
LVIT (Transductor de inductancia de variación lineal) Sensor posición lineal Eje redondo Cable
Categoría
Salida
0V ~ 10V
Fabricante
Alliance Sensors Group
Tipo de actuador
Eje redondo
Serie
Linealidad
±0.15%
Embalaje
Caja
Voltaje de la fuente
12V ~ 30V
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Para medición
posición lineal
Tipo de terminación
Cable
Tecnología
LVIT (Transductor de inductancia de variación lineal)
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 105°C
Rango lineal
0 ~ 6.35mm (0 ~ 0.25")