LRI-19-050-R-00-20-A
N.º de producto de DigiKey
1817-1027-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LRI-19-050-R-00-20-A
Descripción
SENSOR LINEAR 50.8MM CABLE
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
LVIT (Transductor de inductancia de variación lineal) Sensor posición lineal Eje redondo Cable
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LRI-19-050-R-00-20-A Modelos
Categoría
Salida
4mA ~ 20mA
Fabricante
Alliance Sensors Group
Tipo de actuador
Eje redondo
Serie
Linealidad
±0.15%
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Cable
Para medición
posición lineal
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Tecnología
LVIT (Transductor de inductancia de variación lineal)
Paquete / Caja (carcasa)
Cilindro
Rango lineal
0 ~ 50.80mm (0 ~ 2.00")