ACS758KCB-150B-PSS-T
N.º de producto de DigiKey
620-1324-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS758KCB-150B-PSS-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 150A 5-CB
Descripción detallada
Sensores de corriente 150A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Bidireccional Conductores derechos 5-CB, PSS
Categoría
Precisión
±1.6%
Fabricante
Voltaje de la fuente
3V ~ 5.5V
Corriente - Alimentación (máx.)
13.5mA
Para medición
CA/CC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Polarización
Bidireccional
Sensibilidad
13.3mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
Conductores derechos 5-CB, PSS
Frecuencia
CC ~ 120kHz
Linealidad
±1%