ACS758ECB-200B-PSS-T
N.º de producto de DigiKey
620-1325-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS758ECB-200B-PSS-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 200A 5-CB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 200A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Bidireccional Conductores derechos 5-CB, PSS
Categoría
Precisión
±1.2%
Fabricante
Voltaje de la fuente
3V ~ 5.5V
Embalaje
Tubo
Tiempo de respuesta
4µs
Estado de pieza
Activo
Corriente - Alimentación (máx.)
13.5mA
Para medición
CA/CC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de sensor
Grado
Uso automotriz
Corriente, detección
Calificación
AEC-Q100
Cantidad de canales
1
Polarización
Bidireccional
Salida
Radiométrico, Voltaje
Tipo de montaje
Sensibilidad
10mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
Conductores derechos 5-CB, PSS
Frecuencia
CC ~ 120kHz
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo 5-CB
Linealidad
±1%